среда, 26 марта 2014 г.

Моя первая косметичка

Эти прекрасные незабудки появились у меня в результате авантюры по авторской схеме от Руфины Ковалевой. И вот лежали они у меня с конца февраля точно. Однозначно решила, что буду шить с ними косметичку и сначала это должна была быть косметичка с фермуаром. Но посмотрев выкройки , я поняла, что мне не хватит запаса канвы, и я нашла прекрасный мастер класс как сшить косметичку с клапаном в блоге Вечерние посиделки. И я принялась творить =)
В целом, я довольна тем, что у меня вообще получилось ее сшить и во всем разобраться. Но вот чего я совсем не ожидала, так это того, что при формировании дна косметики "съестся" так много ткани снизу, поэтому моя вышивка уплыла. В следующий раз еще буду размышлять над размерами клапана, думаю, его можно было бы сделать поменьше. Ну в любом случае - она первая! И даже сшив 100500 косметичек я всегда буду помнить именно ее =) Буду рада услышать критику и советы, может я еще где накосячила, просто не замечаю этого.





 И вот вокруг чего я сейчас хожу кругами =) Боюсь, но хочу сшить свою первую сумку


13 комментариев:

  1. Красивая вышивка , кропотливая работа, понимаю.

    ОтветитьУдалить
  2. А мне всё нравится))) Хорошая косметичка и вышивка))) Хоть и уплыла, но смотрится отлично)
    Сумку надо делать!!! Ткани хорошие выбраны и вышивка обалденная, вроде из вк? Только был зайка другого цвета? Я на него глаз положила, но так и не решилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я очень рада, что понравилось :) А зайка из вк, все верно. Но вышивала я по ключу полностью dmc. Единственное, в нашем вк были перепутаны номера ниток, я вышивала по схеме из английской версии. Я этого зайку 3 года собиралась вышить и вот год он у меня уже вышитый лежит :)) Вылеживается, чтоб уж наверняка :))

      Удалить
  3. Хорошенькая такая! Очень нежная и весенняя :)

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, для первой - она просто отлично получилась! А размеры клапана, и прочее - это дело наживное!
    Хотя, я до сих пор могу выкроить так, что потом долго разбираюсь с размерами ))))) То учту припуски, то забуду... )))
    И не бойся шить сумку! Все не так сложно! Это же просто большая косметичка! :))
    А твои чудесные вышивки просто не должны лежать без дела! Так что жду! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сначала хотела просто эко сумку сшить, а теперь хочется и того и другого :)) А все для меня ново, поэтому страшновато. Ну я думаю в течении месяца я ее сошью :)

      Удалить
  5. Если есть такая потрясающая косметичка, будет и сумочка!!! Кролик милаха!

    ОтветитьУдалить
  6. А я бы не подумала, что там косяки! Решила бы, что так и задумано) Но зато теперь есть опыт, и можно шить дальше уже с этим учётом. И сумку сшить стоит, зайчик вообще милаха)) Хотя, может, для первого раза стоит взять какой-то пробный вариант ткани, который не так жалко в случае чего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я сейчас чем больше на косметичку смотрю, тем больше горжусь собой, что я вообще смогла ее сшить, хоть и так пока :) А сумку уже раскроила, сейчас пытаюсь разобраться с молниями :)

      Удалить
  7. По-моему, хорошая работа! И очень понравилось сочитание тканей!

    ОтветитьУдалить