суббота, 16 января 2016 г.

Благородный олень




 Привет, друзья!


Я возвращаюсь наконец-то к нормальной жизни :) Последние 3 месяца были очень напряженные, сами понимаете, ремонт, свободного времени оставалось буквально 1-2 часа в день  и приходилось выбирать, что именно сделать - заняться рукоделием, почитать блоги или просто поспать. Поэтому комментировала очень мало, потому как спешила закончить несколько подарков девочкам на день рождения (прям все осенне-зимние как на подбор :)) И хотя я зарекалась ввязываться во всякие авантюры, не могла пройти мимо проекта Подарок дизайнеру, который проводили в группе Я вышиваю в вк. Я очень люблю дизайны Полины Тарусовой и решила приготовить подарок ей. Тем более, что этот дизайн был у меня в планах. В результате вышла подушка :) 






Честно говоря, шить не хотелось от слова "совсем". Последние мои швейные "подвиги" были в сентябре, когда я шила панно с валенком и грелку на чайник. Мы тогда только переехали, я шила их буквально сидя на коробках и не совсем была довольна результатом, а переделывать было некогда. И тогда у меня отбило всё желание вообще шить... Поэтому машинку доставала с тяжелым сердцем... Но всё пошло как по маслу, идеально ровные швы, ни одного раза не распарывала... В итоге я поняла, что это единственная сшитая работа, которую я могла бы продать и мне не было бы стыдно :)) Будем работать дальше :))

Крайне удачно нашла у себя в запасах деревянные пуговицы с оленями.









Подушка не очень большая по размеру, примерно 35х26 см






А теперь хотела бы поблагодарить всех за поздравления с днём рождения! Ни разу, ещё ни разу в жизни я не получала столько поздравлений и столько подарков! Смотрите сами

От Тани Юрченко ко мне прилетела вот такая шикарная салфетка! Было особенно приятно получить её от Тани, ведь именно она в своё время учила меня их вязать :) А также пряжа и вкусные конфетки, которые в кадр не попали :)


А вот такой подарок я получила от Алёны Грачёвой. Ох и ах. А ещё она меня "подсадила" на Белёвскую пастилу, она бесподобна :))


До сих пор не могу поверить, что это чудо - моё!



А этот подарок я получила от Юлечки Сапуновой! Спасибо тебе, моя хорошая!


Наташа Баранова не разрешила открывать её подарок до дня рождения и я покорно ждала этого дня. И как же было здорово утром, только проснувшись, разглядывать подарки, а потом открыть почту, а там стоооолько поздравлений!!


Сегодня забрала с почты ещё два подарка.
Первый - от Марины-floxa
Такой нежный, как и сама Марина мне представляется




И вот тут я зависла...





И подарок от Кати Анисимовой. Точнее, два подарка! :) Один к новому году, один на день рождения. Столько всего! И мои любимые мармеладки :)




И уютная мягкая ёлочка. Будет жить на моём столе круглый год :)



Спасибо вам! 

Я еще получила красивые открытки с поздравлениями, но покажу их в следующий раз :)

На этом прощаюсь, но ненадолго! А точнее, до вечера, будет кое-что интересное :)




78 комментариев:

  1. Какая шикарная подушка!!!Просто невероятно стильная и зимняя. Подарки тоже чудесные!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, сколько шикарностей в одном посту!) во-первых олень шикарнейший! такая проработка - как живой! подушка очень гармоничная - красота! а уж про подарки - сама слюни попускала - они потрясающие! поздравляю тебя!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я на него давно смотрела, но не было повода вышить, а тут "звезды сошлись" :) Спасибо большое!
      Подарки - да, я сама немного в шоке...

      Удалить
  3. Боже, Аня, вот это подушка! Восторг)) однозначно оставлю себе для вдохновения !
    А сколько красивых подарков) поздравляю)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая классная стильная подушка получилась! Поздравляю с замечательными подарками!

    ОтветитьУдалить
  5. Аняяяя, какая подушка!!! У меня челюсть на пол упала! Я видела этот дизайн у Полины, но не думала, что он настолько красив! На основе в горошек он вообще суперски смотрится! ♥♥♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Вот так бывает и у меня, могу сто раз мимо какого-то дизайна пройти,а потом - бам! - мне срочно его надо :)

      Удалить
  6. Анюта, потрясающая подушка!)) Я в восторге от всего: от выбранной схемы, оттенков, подбора ткани, украшательств и самого ее вида!.. Ну оооочень красивая!)) Подарки замечательные, твори, дорогая, всем нам на радость!;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я очень люблю, когда всё так получается, хотя долго сомневалась на счёт ткани, боялась, будет перебор с горохами. Ну у меня есть тайный советник по каждой моей работе - моя мама, она всегда помогает мне определиться с выбором :)

      Удалить
  7. Аня, подушка - сплошной восторг! Вышивка сама по себе волшебная, оленек такой сказочно - хрупкий, а уж в собранном виде - мечта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Я тоже очень довольна результатом, а такое редко бывает у меня :))

      Удалить
  8. Подушка хороша! Расцветка вкусная и очень умиротворяющая - подходит к сезону на все 100%. И такие ровненькие крестики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      А ровные крестики заслуга хорошей основы, обожаю вышивать на Мурано

      Удалить
  9. Аня, с прошедшим днем Рождения!!!!
    Подушка ШИКАРНАЯ!!!!! тоже теперь хочу себе такую же, вот чтобы прям точь в точь :)))))))))
    и подарочки такие все приятные и нужные!!!! радуюсь вместе с тобой!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Могу дать пароли/явки, где покупала для неё материалы :))

      Удалить
  10. Анечка, люблю оленей всей душой! Чудесная работа, тёплая) Мне очень понравилось спокойное сочетание тканей) подушка будет украшением любой комнаты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира, всегда приятно услышать твой отзыв!

      Удалить
  11. Необыкновенно изящный олень! Очень высокое мастерство вышивки: крестики как будто выбиты в ткани, а не вышиты! Просто потрясающая работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно, спасибо! На самом деле выбор основы очень важен, у меня на мурано всегда хорошие крестики получаются, а вот на льне приходится с ними бороться :)

      Удалить
    2. А мурано это не лен? А что это?

      Удалить
  12. Подушка изумительная.Эх не рождена я для шитья.
    А подарочки все превосходны такие же нежные и со вкусом как и именинница!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже так думала, Юля! Оказывается 95% успеха в правильном раскрое ткани, потому как сшить детали между собой не так сложно, если они ровные :))
      Спасибо!

      Удалить
  13. замечательная подушка получилась!! такое красивое сочетание вышивки и тканей!

    ОтветитьУдалить
  14. Какой благородный олень, красавчик! А как хорошо смотрится на подушечке - идеальный подбор тканей и формы!) Я бы эту подушку всю зиму не выпускала бы из рук - сидела бы с пледом, подушкой и чаем и рукодельничала))) мечта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно как получается та или иная вещь, иногда кажется, что это не я придумывала, а она сама такой решила быть :) Потому как изначально в моей голове даже близко не это было
      Спасибо большое за отзыв!

      Удалить
  15. Подушка изумительная, для основы лучше, чем лен в горошек, ничего и не найти. Подарочки чудесные:-).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Только это не лён, а хлопок, я очень не люблю лён в прикладных вещах, которые надо потом набивать, у меня все подушки и игольницы со льном получаются "целлюлитные" :))

      Удалить
  16. Никакие обыкновенные эпитеты не идут сюда в комментарий, подушка оставляет ощущение зимы, детства - вобщем, заставляю ностальгировать, но воспоминания такие светлые... спасибо за позитив и радость, Аня!)

    ОтветитьУдалить
  17. Аня, подушка безупречна!!!! Красива, элегантна и романтична!

    ОтветитьУдалить
  18. Подушка отлично получилась! И вышивка на ней красивая, удачно все сложилось!
    Подарки очень классные, с удовольствием порассматривала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вышивка делает своё дело, остальное уже детали.
      Спасибо!

      Удалить
  19. Аня, шикарная подушка! И подушка, и вышивка! Дизайн действительно великолепный, а уж твоя работа выше всяких похвал))) Ой, и у меня тоже такие оленевые пуговицы лежат, купила как раз в посоветованном тобой My Sweet Home :) Как раз недавно убиралась в пуговицах и вспомнила, что были планы с ними новогодний дизайн сделать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будет интересно посмотреть, что получится, когда осуществишь планы. Я думаю ещё купить таких пуговиц, очень уж они атмосферные :) Да и не покидает меня желание сделать себе тоже такую подушку, не знаю, решусь ли на повтор.
      Спасибо!

      Удалить
  20. очень красивая и уютная подушка. хочется на неё смотреть и смотреть. Анечнка, чудесная работа! И какие замечательные подарки.)

    ОтветитьУдалить
  21. Замечательные подарки! Белка потрясающая!
    А подушка вообще класс. Пуговицы завершили "образ".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно говорят, детали решают всё, удачно, когда они так складываются.
      Спасибо!

      Удалить
  22. Анюта! Какая красивенная красота! У меня в планах есть этот дизайн, но я и подумать не могла, что он может так круто выглядеть) Благородный олень в благородном оформлении. я в восторге)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что показала этот дизайн во всей его красе :)
      Спасибо!

      Удалить
  23. Подушечка прекрасная! Умиляет и восхищает!
    Всё в ней подобрано с такой любовью и трепетом!
    Полный восторг ^__^

    ОтветитьУдалить
  24. Анюта, с прошедшим тебя Днем варенья! Я, как всегда, все пропустила! Балбес я! Всего самого-самого хорошего тебе! Потому что такие позитивные открытые люди, которые излучают столько света и добра обязательно должны быть счастливы! Счастья, безграничной любви и здоровья тебе и твоим близким!:)
    Подушка просто загляденье! Знаешь, вот так всегда бывает, что когда делаешь что-то для хорошего человека, все получается в лучшем виде (это я о шитье и ровных строчках;))!
    P.S.: я записалась на твой конкурс, отличная идея!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравления :) Мне очень приятно!
      Отлично! Знаешь, глядя на список предполагаемых участников, понимаю, что конкурс будет очень жарким :))

      Удалить
  25. Анечка, подушка бесподобная! :) олень очень красивый и всё так здорово подошло друг к дружке! :) красота! :)

    И мои поздравления с Днём Рождения! :) Пусть твои мечты сбываются! :)
    Девочки умнички, подарки замечательные! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Таня, я балда, договорилась отправить конфетку после нового года и почему-то и открытки туда отложила :) Очень надеюсь, она до тебя уже добралась или доберется со дня на день!

      Удалить
  26. Аня, второй день любуюсь твоей подушкой. До того хорошоа! И так все аккуратненько, как ты умеешь. И фотографии изумительные! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  27. Красотища!! И олень, и пуговки, и ткань. Все-все нравится!!

    ОтветитьУдалить
  28. Анечка, подушечка восхитительная!!!:) Начиная от великолепного дизайна, заканчивая очаровательными пуговками! Очень удачно подобраны ткани, интересный пошив...
    Поздравляю с подарочками!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Хорошо иметь дома запасы всего, чтобы сотворить что-то :)

      Удалить
  29. Анюта, подушечка твоя сразила наповал! Олень, горошек, бантики - все как я люблю! А подарки просто шикарнейшие! В общем пост на загляденье! Впрочем, как всегда :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я забыла, как выглядела твоя подушка с оленем, но образ сидел в моей голове, так что считай, ты меня вдохновила :)

      Удалить
  30. Анюта, он великолепен! Потрясающий дизайн, просто не хватает слов. Эта осанка, эти ягодки... Я влюбилась в твоего красавца-оленя))
    И дизайн для подушечки ты выбрала очень подходящий! Все и-де-аль-но!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Кстати, хоть мне и давно нравился этот дизайн, я не знаю, собралась бы его шить, если бы не эта акция подарков дизайнерам. А когда вышила на горошке, поняла, что хочу себе такого же :)

      Удалить
  31. Подушка шикарная!! Ничего в ней не отнять и не прибавить - все так! Почему-то сразу всякие приятные новогодние воспоминания из детства в голове сидят теперь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Как оказалось, не у тебя одной такие ассоциации

      Удалить
  32. Воу, какая красивая подушечка! Я теперь люблю всё девочкокое и мне особенно понравилась ткань в цветочек, двухцветье и баантики!) вот так всегда: уверенно подходишь к делу - обламываешься, не надеешься особо на положительный исход дела - всё отлично складывается:) Подарки замечательные, поздравляю!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, меня тоже на девочковое пробило :)) Я полюбила розовый (что со мной?? :))
      Надо всегда так подходить, видимо. Спасибо!

      Удалить
  33. Очень нежный олень получился, мне было бы жалко такую подушку использовать по назначению - только в качестве декора) И красные ягоды - чудесно дополняют!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я сомневаюсь, что на ней можно будет спать, именно как декор и будет :)
      Спасибо!

      Удалить
  34. Аня, подушка - невозможно налюбоваться. Очень красиво и очень гармонично. Сочетание ткани, вышивки, канвы и само оформление - на высоте! Подарки замечательные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Это тот случай, когда я сама очень довольна результатом :)

      Удалить
  35. Говорила уже комплименты твоей подушке, но повторюсь! Она - сказочная, волшебная и такая уютная! Тем более ты знаешь мое трепетное отношение к горошковым фонам! Мечта, а не подушка)))
    С подарочками поздравляю! Они удивительные! Рада за тебя)
    Про белевскую пастилу, уж прости))) будем любить ее вместе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за такие слова, Алёна!
      Дааа, пастила... Только цена на неё не очень радует, а в остальном она прекрасна :)

      Удалить
  36. Аня, про подушку уже тебе говорила, она замечательная!! и поздравляю с такими чудесными подарками, очень рада, что мои тебе понравились))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ну как они могут не понравиться! Мне теперь очень неудобно за свой скромный подарок тебе, едиснвенное оправдание мне, что мы тогда жили на коробках :) Но впереди еще много лет!

      Удалить
  37. Анечка, с прошедшим днем рождения тебя!
    Подушка замечательная! Олень так вообще сразил меня наповал, такой красавец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! И за поздравление и за комплимент подушке :)

      Удалить