четверг, 11 сентября 2014 г.

Эстафета Первый - не последний

И снова здравствуйте! А мне тут еще Ольга передала эстафету.

Правила у этой эстафеты такие:




1. Участвовать могут только рукодельные блоги (на любой платформе).
2. У себя в блоге создать отдельное сообщение, в котором разместить:
баннер эстафеты, правила и ссылку на того, кто передал вам эстафету;
  • фото своей первой рукодельной работы;
  • фото своей последней рукодельной работы.

3. Написать:
  • какой промежуток времени между этими работами;
  • историю создания своей первой работы: что послужило мотивом, почему именно она, что с ней стало (этот пункт по желанию);
  • над чем работаете сейчас. 
4. Передать эстафету 3-5 другим рукодельным блогам, которые еще не участвовали в этой игре. Сообщать об эстафете можно любым способом, в комментариях или в личном письме, лишь бы автор вас услышал=)

Итак... Первая моя работа была небольшая вышивка, которую я делала к какому-то конкурсу на уроках труда в школе или что-то подобное. После этого работу хотели в школе оставить, но я не дала! Моё! =)) Моя первая вышивка. До сих пор стоит в коридоре на полочке. Даже удивительно насколько аккуратно она сделана, да еще и на двунитке. Хотя изнанка там, наверное... =)

Что касается последней работы, то она вязаная. Осень на меня, что ли действует, утепляюсь =) Точнее, утепляю детей. Это первая связанная мною вещь, которую можно носить и вторая вязанная вообще после пледа. Учусь, ошибаюсь, куда уж без этого. Вязала крючком. Очень понравилась пряжа, это турецкая Alize Cotton gold Batik Design. Красивая очень! А из остатков решила связать шарф и выполнить еще один пункт из того, чему хочу научиться - вязанию на спицах. Так что учусь на простейшем. 


Дочка увидела шапку и сказала, что ей тоже такую надо. Ну вот сижу, вяжу вторую =) Фабрика по производству шапок у меня тут =))

А последняя вышивальная работа стала у меня альбомом для гербария 

Получается, между этими работами лет 13-14 разница. 

Еще сейчас работаю над тремя вышивками, Первая по авторской схеме Инны Пешковой. 


Вторая - маленький мишка, буду шить косметичку в подарок. 
И третья - картина из последнего Crossstitcher 

Но все работы в настолько зачаточном состоянии, что и показывать нечего. Все время занимает вязание. И детки! Наслаждаемся последними солнечными теплыми деньками и проводим много времени на улице. Набрали кучу каштанов, почему-то я с детства питаю к ним невероятную слабость... Остапа понесло. Итак, эстафету я передаю следующим блогам (девочки, честно-честно  очень интересно почитать, хорошее это дело, лучше узнавать друг друга):

1. Наталья и ее блог Снежные мечты
2. Ольга и блог Rukodelkino-made 
3. И молодой, но очень красивый блог Юли 


Жду ваших рассказов!

20 комментариев:

  1. Фуксии и правда очень аккуратные! Правильно, что не отдали школе))
    Приятного продвижения новых работ! Все очень симпатичные дизайны!
    И поздравляю с вязальными успехами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Впервые узнала, что это фуксии :) Вот так плохо я разбираюсь в цветах! Спасибо!

      Удалить
  2. Анечка! Мне очень понравилась твоя первая работа! И процессы очень интересные!
    Спасибо, что передаешь мне эстафету, но, если честно, я даже не знаю как поучаствовать))) я понимаю этот проект так - показываешь самые первые работы, например, игрушки, а потом последние, но тоже игрушки, чтобы виден был какой-то рост, прогресс в творчестве, так вот у меня всего понемногу, я много чем увлекаюсь кроме вышивки, поэтому я даже и не знаю что с чем мне сравнить))) подумаю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Добавлю свою последнюю ввшивальную работу, может я неправильно поняла :) Да, когда много чем занимаешься, сложно сразу сообразить :)

      Удалить
  3. такая классная идея!!:)
    и работы тоже чудесные!! хорошо, что есть работа,и есть с чем сравнивать:)очень мило что и сейчас стоит она:) я храню свою первую вышивку, но она такая смешная, что храню её в дальней коробочке:)))иногда достаю, себя посмешить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну не думаю, что она такая смешная :) интересно было бы посмотреть. Кстати, мои последующие работы (после двухлетнего перерыва) были хуже по качеству! Но я все равно храню все эти вышивки, выкинуть рука бы не поднялась

      Удалить
    2. Конечно!!:) Зачем выкидывать, для истории пусть лежат) вот ссылочка на мою эстафету, если интересно:))http://maksinamama.blogspot.ru/2014/09/1.html#more

      Удалить
  4. Еще раз спасибо, Аня, что перехватили эстафету! Все работы хороши! У меня тоже хотели в школе забрать колье, которое я для мамы делала, уперлась и не отдала=) Успехов вам во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам, было очень интересно, хоть я и не сразу разобралась :))

      Удалить
  5. Аня, очень интересно! Какая первая вышивка аккуратная! А последний альбом - просто АХ! А кто гербарии собирает?
    Я тоже поучаствовала в Олиной эстафете, заходи почитать!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы с дочкой начали собирать, решили, что это будет гербарий с цветами, какие успели - собрали сейчас, вот сохнут лежать. А так будем ждать следующего лета! :)

      Удалить
  6. Анечка спасибо за игру!!!! У тебя тоже ооочень красивые работы: и первая и последняя.... и промежуточные :) Первая вышивка очень аккуратная!!!

    ОтветитьУдалить
  7. И вот уже с первой работы понятно - аккуратность у тебя в крови! :))) Желаю удачи в освоении спиц и крючка! Уверена, ты с ними подружишься! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивые работы - и первая, и последние))) я тоже заглядывалась на последний номер вышиваю крестиком, но так и не купила пока, а этот дизайн помню. Мне кажется, он должен деткам очень понравится, он какой-то простой и милый. А сколько лет твоим деткам, хотела еще спросить?))) если не секрет!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я этот дизайн ещё в иностранной версии увидела, а потом уже наш купила. Да, дизайн милый безумно!
      Не секрет, конечно :) Дочке 2 ноября иполнится 4 году, а сыну будет 6 месяцев

      Удалить
  9. Анечка, все работы потрясающие!))) Шапулька такая красивая будет!)))

    ОтветитьУдалить