вторник, 5 мая 2015 г.

И ещё одна шкатулка.


И снова привет! У меня был прекрасный день! Я уже писала о том, что моему мальчику сегодня исполнился 1 год! Время пролетело просто незаметно. Но я даже не могу вспомнить, как я жила без него, без его улыбки :)
 А ещё сегодня Женя получила мою посылку и я могу показать, что приготовила в подарок для неё. Женя, как и я, неравнодушна к примитивам, поэтому дизайн долго выбирать не пришлось... А вот потом началось самое интересное. Я не знала, как лучше оформить. Если образ подарка Юли сразу сложился в голове, то тут я долго думала. И сшила игольницу. Ага, я вам её в конце поста покажу. Сохранила себе исключительно на память. И хотя она мне нравилась  в целом, некоторые мелочи не давали мне спокойно спать - уголки и "целлюлит" от набивки. Вот скажите мне, чем вы набиваете игольницы и прочую мелочь? Я уже подушку икеевскую раздербанила и тоже получается неровно (кстати, заметила, на льне это видно сильнее, лучше такие штуки на хлопке вышивать). И буквально за день до отправки я поняла, что деревянная заготовка, которую я уже покрасила для другой работы идеально подходит по размеру. Ну и поменяла всё в последний момент... Вот такая шкатулка получилась. В продолжение моей первой.. А дальше смотрите сами =)






Это чистая импровизация на тему дизайна от Blackbird designs, много меняла и добавляла на своё усмотрение.. Так, например, букву Z.





 Дааа, а вот такая была игольница =)) 


Мне очень понравилось делать шкатулки, хоть и есть некоторые моменты, которые стоит изменить (так, например, хочу попробовать матовый лак для финиша). Но хочется верить, что Жене понравился подарок.

Очень буду признательна, если мне посоветуете хороший наполнитель!

Пока! :)

59 комментариев:

  1. Анечка, дорогая, от всей души поздравляю тебя с днём рождения сынишки !!! Здоровья и счастья Вам. Самого светлого и самого доброго !!!
    Подарок чудесный. Шкатулка очень красивая, мечта любой рукодельницы.

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, как мне всё нравится!) Фотографии, покрытые ржавчиной старые ножницы, нитки на деревянных бобинках, о которых я грежу уже тысчу лет!D Сюжет с птичкой интересный, тем более в меланжевом исполнении. К сожалению, не посоветую наполнитель, я токмо синтепухом всё набиваю (да чтоб побольше.), а вот фильм могу - "Цвет сакуры":)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ножницы и нитки - "добыча", которая досталась мне в качестве награды за два дня мучения к бабушки мужа в деревне :)) Спасибо за фильм :)

      Удалить
  3. Очень интересная история рождения шкатулки! Теперь она будет рассказывать на новом месте о том, как однажды, в прошлой жизни, была игольницей, но все будут думать, что она большая выдумщица :)) Шкатулка удивительной красоты!
    Сынишку с Днем Рождения! Прежде всего хочу пожелать здоровья! И чтобы добрый волшебник исполнил все его желания! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как ты здорово написала, перечитывала несколько раз и улыбалась :)
      Спасибо!

      Удалить
  4. Анечка, поздравляю всю вашу семью и особенно тебя с днём рождения сынишки! Желаю ему крепкого здоровья и хорошего настроения всегда!))
    Шкатулка, игольница и фотографии беспободны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Я так давно хотела такие деревяшки для фона и вот, наконец, они у меня появились :)

      Удалить
  5. Анечка, я тоже вышивала эту райскую птичку, дизайн милый! :-))) Шкатулочка у тебя волшебная, красивая! Подушечка тоже получилась прелесть, обязательно ещё раз повтори ее. ;-) Я обычно набиваю мелкие работы наполнителем из подушки (икеевской - 35:35см голубые), идеальных уголков не стремлюсь делать, мне нравится такой наполнитель. Подарочек твой без сомнений понравится, шкатулочка красивая! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! А я вот и набивала из этой подушки, но всё равно мне не понравился результат... Но я помню, когда делала иголтницу вышитую на Мурано,таких проблем не было... Так что грешу на лён..

      Удалить
  6. Очень красиво получилось. Шкатулочка замечательная. А самая лучшая набивка для игольницы (старорусские рецепты) - это волосы, ну конечно это для людей без комплексов. Я не смогла такую сделать,несмотря на то, что лежит где-то моя школьная коса, а вот моя приятельница пользуется такой лет 20, её научила мама. И в такой игольнице иголки отлично сохраняются и никогда не тупятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, это для меня экстремально :) я волосы только на голове нормально воспринимаю, а вот такой же, но уже лежащий где-то.. Бррррр :))

      Удалить
  7. Анют,и снова убиваешь на повал!!) Очень винтажная вещица получилась;-) Думаю, любая уважающая себя рукодельница не отказалась бы от такой.)

    ОтветитьУдалить
  8. Анюта, поздравляю сынишку с годовщиной. Пусть умненьким, здоровеньким и счастливым. Шкатулка очень красивая, будто с налетом времени. Вообще хочу заметить, шкатулочки у тебя получаются великолепные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Настя, как эти фотографии по свету? Вроде бы светлее, правда? (Вдруг зайдешь и увидишь комментарий :)

      Удалить
    2. Да, Анют,светлее. Мне кстати, больше всего понравилась последняя фотография. Остальные тоже хороши, но последняя прямо в душу запала))

      Удалить
  9. Анюта, очень красивая шкатулка! А мне кажется, что уголки и небольшой целлюлит не портят вещицы в винтажном стиле, а добавляют им "лет")))
    С целлюлитом тоже борюсь порой безуспешно! Но сколько видела изделий с мелкими шариками пенополистерола - поверхность идеальна независимо от плотности набивки.
    А вот в блоге у Надин "Обыкновенное чудо" в одном из ее МК, я увидела, как она игольницу проклеивала флизелином - и тоже целлюлита совсем не было, я решила, что нужно будет попробовать проклейку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И конечно же, с Днем Рождения сыночка! Пускай растет здоровым и крепким!

      Удалить
    2. Спасибо за совет, попробую! Почему-то в этот раз меня очень напрягала эта неровность.. Хотя на предыдущих игольницах это в глаза так не бросалось... Хотя набивала очень плотно

      Удалить
  10. ааааааа как я люблю всякие коробочки шкатулочки.Прелесть

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю с Днем Рождения сыночка! Шкатулка замечательная получилась! Вышивка идеально подходит!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, прямо удивительно! Второй раз случайно покупают заготовку и вышивки сами подбираются :)

      Удалить
  12. Поздравляю с днем рождения сынишки! Пусть растет здоровым и радует маму и папу!
    Аня, шкатулка просто бесподобна! Очень нравится! И игольница нравится)) Фото как всегда - глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! И за поздравления и за приятные слова :)

      Удалить
  13. Аня, какая она чудесная! Шкатулочка очаровательная! И потертости эти такие романтичные )))
    И мне кажется, что шкатулки у тебя ну ооочень хорошо получаются! ;)
    Про наполнитель ничего не скажу, но вариант с дублированием флизелином, как предлагает Наталия, думаю, стоит попробовать.
    Еще раз поздравляю с Днем Рождения сыночка! Здоровья всей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша! Спасибо большое! Как приятно тебя тут видеть :) Буду пробовать ещё, очень это увлекательно

      Удалить
  14. Анечка, что может быть важнее улыбки наших детей, тем более в их день рождение? Только улыбка мамы! Поздравляю! После твоих шкатулочек начала задумываться, а не попробовать ли самой?! Очень приятная и нужная вещь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! Обязательно попробуй, это затягивает :)

      Удалить
  15. Аня, ну вот, я такая растяпа, так хотела поздравить Егора и тебя, еще 4го мая помнила, а 5го напрочь забыла(( поздравляю тебя и твоё маленькое солнышко с первой большой датой в его жизни! здоровья, счастья, удивительных детских открытий и ярких впечатлений!
    шкатулка загляденье! очень нравится! повезло же одариваемой))) и игольница тоже хороша, столько милых деталей! посоветовать к сожалению ничего не могу, игольницу один раз только делала, с уголками тоже проблема была..набивала я ее отчаянно, вроде бы целлюлита не было

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Да, сама игольница мне нравилась и сочетание кружева и шпагата... :) Но не судьба!
      Спасибо за поздравление!

      Удалить
  16. Игольница была очень хорошенькая, на мой взгляд, но шкатулка несомненно лучше) Цвет шикарный, шкатулка и вышивка очень выгодно дополняют друг друга! Ань, у тебя отличный вкус и свой собственный стиль, это очень здорово!!!!
    Я для наполнения игольниц и прочей мелочи использую наполнитель для игрушек, продается у нас в рукодельном магазине, правда не всегда бывает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, ты такие приятные слова написала, сижу улыбаюсь :) Спасибо!
      Поищу наполнитель, а вдруг...

      Удалить
  17. Шкатулка получилась очень милая, винтажная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Очень рада тебя тут видеть :)

      Удалить
  18. Аня, красиво-то каааааак! Невероятно! Гармония в каждом крестике, в каждой детальке! Залюбовалась, и как ты коробочки эти делаешь?! Требую МК :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ален :) Да что их делать-то... Заготовку покупаешь, красишь, вышивку и сверху и вуаля :))

      Удалить
  19. красивая шкатулочка!! я все никак не осилю свою первую коробочку :)

    ОтветитьУдалить
  20. С днём рождения вас :) Растите большими и здоровыми :)
    Шкатулка прекрасна, не может не понравиться :) Прекрасное сочетание цветов и материалов :)

    ОтветитьУдалить
  21. Анечка, прекрасная шкатулка получилась! Хотя мне и игольница понравилась.
    Я набиваю игольницы и бискорню холофайбером из подушки, на которой уже не спится. Немного его распушаю, рву на кусочки поменьше, растягиваю их... Но я люблю набивать плотно.
    А где ты заготовки с углублением берешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я не распушаю, может, в этом проблема... А набивала я так плотно, как смогла.
      Заготовку покупала в магазине в Орле, случайно такая попалась

      Удалить
  22. Анечка, очаровательная шкатулочка в винтажном стиле!!! Вместе с игольницей - прекрасный комплект!!!:) Дизайн очень понравился!:)
    Сыночка с днем рождения!!!:) Пусть удача и счастье всегда присутствуют в его жизни!!! А родителям - благополучия и любви!!!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, жаль игольница больше в природе не существует =)

      Удалить
  23. Аня, с Днем рождения вас!:) Дети-это наше все! Пусть растет здоровеньким и радует маму своими успехами!:) Шкатулочка очень душевная получилась!:)
    Если хочешь попробовать матовый лак - бери Поли-Р (жираф на зеленом фоне), его все декупажники используют, проверенный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И за рекомендацию огромное спасибо, попробую

      Удалить
  24. Сына с днем рождения! 1 год - замечательная дата!
    Шкатулка получилась очаровательная, будто за ней целая история романтическая скрывается

    ОтветитьУдалить
  25. Ань, есть донские казаки, а у тебя получилась "донская" птичка =D
    Очень очень очень здорово смотрится пичужка на открытке....Шикарно)
    Егорку поздравляю с такой серьезной датой....Жених уже ,чего еще сказать....=D

    ОтветитьУдалить
  26. Анюта! С днем рождения твоего малыша!!! Пусть у него в жизни будет все только позитивно и волшебно! Хотя с такой мамой и быть по-другому ну просто не может!
    А шкатулочка просто загляденье! Я вот еще даже мысленно не дошла до того, чтобы сделать такую красоту, не говоря уж о планах! Шикарно и вышивка и сама основа шкатулки и их гармоничный дуэт! Молодчинка! :);))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Кристина, спасибо за такие приятные слова! =)

      Удалить
  27. Аня,шикарная винтажная шкатулочка получилась, очень нравится)))

    ОтветитьУдалить
  28. шкатулка очень интересная, стильная, винтажная, простая на вид вышивка придает ей законченность)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Согласна, винтажненько :) Но я люблю винтаж

      Удалить